Занятия в школе закрнчились в 13 ч 10 мин. В котором часу занятия в школе начелись, если они

продолжались 4 ч 25 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
13ч 10мин - 4ч 25мин =
13ч 10мин - 4ч =9ч 10 мин
9ч 10мин -25мин = 8ч 45мин
Ответ:занятия в школе начались в 8ч 45 мин
Отвечает Райский Вова.
13 ч. 10 мин. - 4 ч. 25 мин. = ?
и так , сначала 13 - 4 = 9 часов
дальше минуты : тоже самое, так же занимаем десятки и т.д.
т.е. 10 - 25, 1 час - 15 мин. = 45 мин. (минус час, т.к. мы его заняли, когда вычитали минуты)
ну вот, осталось только записать : 9 - 45 = 8 ч. 15 мин.
ответ : в 8 часов 15 минут начались занятия в школе.