Экскаватором можно выкопать за 1час канаву длиной 20 метров.Одну канаву выкопали за 10часов,а

другую-за 20часов.Какой длины канаву выкопали за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Амалян Артур.

поскольку за час можно выкопать канаву длинной 20 метров то:

10*200=200м

20*20=400м

400+200=600м

Ответ: за 30 часов выкопали канаву длинной 600м

Решение №2

10+20=30часов

30*20=600м