помогите!!! решить задачу! 2 хозяйки купили 7 ножей по одинаковой цене. одна заплатила 12 рублей,а

другая 30 рублей.сколько ножей купила каждая хозяйка? (в таблицу!)

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Настя.
1) 12+30=42(руб) стоят 7 ножей
2) 42 : 7 = 6(руб) стоит 1 нож
3) 12 : 6 = 2(н) купила первая хозяйка
4) 30 : 6 = 5(н) купила вторая
Отвечает Романова Софья.
12+30=42 рубля за 7 ножей
42:7=6 цена одного ноже
12:6=2 ножа первая
30:6=5 ножей вторая
Ответ:2 ножа,5 ножей