Из пшеницы получается 80% муки. Сколько смололи пшеницы если получили 2.4т муки? Сколько муки

получится из 2.5т пшеницы? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
80% = 80/100
пшеница×0.8 = 2.4
пшеница = 2.4/0.8 = 3 тонны

мука = 0.8×пшеницы = 0.8×2.5 = 2 тонны