Решите задачу наиболее рациональным способом, обосновав все действия (шаги). Длина прямоугольного

участка земли в 4 раза больше ширины. Если длину этого участка увеличить на 2 м, а ширину уменьшить на 5 м, то площадь его уменьшится на 190 м. Каковы первоначальные размеры данного участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Татьяна.
Пусть х ширина участка тогда длина участка 4х составим уравнение (4х+2)*(х-5)=4х*х-190 4х^2+2х-20х-10=4х^2-190 -18х=-180 х=10 длина х*4=10*4=40 Длина 40, ширина 10 ^2 это во второй степени если что