10 – 3(х – 3) = 27 + х. решите помогите :-):-)


Ответы на вопрос

Отвечает Кінаш Наталія.
10-(3*x-3*3)=27+x
10-(3x-3*3)=27+x
10-(3x-9)=27+x
10-3x+9=27+x
19-3x=27+x
-3x-x=27-19
-4x=27-19
-4x=8
x=8/-4
x= -2
Отвечает Гореленко Кристина.
10-3х+9=27+х
-3х-х=27-10-9
-4х= 8 | : (-4)
х= -2