Из 2000 человек взрослого населения поселка 25% работает прилежащих колхозов и 40% оставшейся части

на предприятиях поселка. сколько человек работает в колхозах. заранее спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Андрей.
25% = 0,25
1) 2000 * 0,25 = 500 (человек)
Ответ: 500 человек работают в колхозах.
------------------------------------------
2-ой способ:
1) 2000 чел.- это 100%
    2000 : 100 = 20 (чел) приходится на 1%
2) 20 * 25 = 500 (чел)
Ответ: тот же.
Отвечает Доманина Маша.
1)2000/100=20(ч.)-один відсоток;
2)20×25=500(ч.)- роботает в колхозе.
Відповідь:500человек