Как найти площадь ромба если первая его диоганаль 6 см,а вторая 8 (4 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Гирева Елизавета.

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей,т.е 6*4:2=12 см

Отвечает Норицин Егор.

Если я не ошибаюсь A=6см B=8см S=A*B S= 6*8 S=48см2