Автобус шел 2 ч со скоростью 45км/ч и 3ч со скоростью 60км/ч.какой путь прошел автобус за эти 5 ч


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.


1)2*45=90 (км) прошел со скоростью 45 км/ч за 2 часа

2)3*60=180 (км) прошел со скоростью 60 км/ч за 3 часа

3)90+180=270 (км)

Ответ: 270 км прошел автобус за эти 5 часов