Ворона за 3 с пролетает 45 м 1) какое расстояние пролетит ворона с такой же скоростью за 8 с? 2) за

какое время пролет ворона с той же скоростью расстояние равное 75

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
1)45:3=15это мы узнали за скоко пролитает ворона за одну секунду 2)8*15=120м это мы узнали скоко пролитит ворона за 8 секунд 3)75:15=5с за 5 секунд
Отвечает Тян Анастасия.
S- расстояние
V- скорость
t- время
S=V*t
V=S:t
t=S:V
S=45 м
t=3 c
V=45:3=15 м/с
1)S=15м/с*8c=120 м
2)t=75м:15м/с=5 с
Ответ: 1) 120 м; 2) 5 с