Баба Яга скопила три мешочка монет: в первом - 5 серебряных и 5 медных; во втором – 2 медных и 8

золотых; в третьем - 16 серебряных и 4 медных монет. Если Яга вытащит наугад (все монеты одинакового размера и формы) из каждого мешочка по монете, то вероятность, что все окажутся медными, будет равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.
В первом мешочке вероятность 50%
Во втором мешочке вероятность 20%
В третьем мешочке 20%

Пояснение:
1) Складываем все монеты и делим кол-во нужных нам монет на общее число. То есть:
5+5=10;
5/10=0.5
А теперь узнаем сколько в процентах.
0.5*100=50%