Прошло х туристов.во второй день 20 км прошли.в третий день ?.всего ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Туристы прошли 20 км . В первый день они прошли одну пятую всего пути , во второй день одну четвёртую, а остальной путь прошли в третий день . Сколько

км они прошли в третий день???????

Решение:


20:5=4 (км) - за первый день

2)20:4=5 (км) - за второй

3) 20- (4+5)=11 (км) 

Ответ: 11 км они прошли за третий день