что больше ? а)30 процентов от сорока или 40 процентов от тридцати б) 80 процентов от шестидесяти

или 60 процентов от семидесяти

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Ситора.
40:100*30=12 это 30% от 40
30:100*40=12 это 40% от 30
12=12
===================
60:100*80=48 это 80% от 60
70:100*60=42 это 60% 0т 70
48>42
Отвечает Брыкова Валерия.
вроде как то так должно быть (Б)