N1 Уравнения. 1. 7х=-95,4х-2х 2. 5/6y-3/4y+1=2/3y-1/6 3. y-2(числитель)

8(Знаменатель)=3y-4(числитель) 3(знаменатель) Знаком /-дроби. В третьем уравнении числитель и знаменатель-действия!

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

1. 7x=-95,4x-2x

(95,4+2+7)x=0

x=0

2. 5/6*y-3/4*y-2/3*y=-1-1/6

(10y/12)-(9y/12)-(8y/12)=-1-1/6

-7y/12=-7/6

-7y=-14

y=2

3.(y-2)/8=(3y-4)/3

(3(y-2)/24)-(8(3y-4)/24)=0

((3y-6)/24)-((24y-32)/24)=0

(3y-6-24y+32)/24=0

-21y+26=0

-21y=-26

y=1+5/26