Нужно вычислить площадь и окружность круга если круг 1м в диаметре.


Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Ксюша.
2nuR длина окружности; пиR^2 площадь круга; 1)1:2=0,5 м радиус; 2)2*3,14*0,5=3,14 м длина окружности; 3)3,14*0,5*0,5=0,785м^2 площадь
Отвечает Емельяненко Марк.
Sкруга=ПR^2
R=D\2=1м\2=0,5м
S=0,5^2*П=0,25П
С=1*П=П
П=3,14