В ПЕРВОМ ЯЩИКЕ 12 ЦЕЛЫХ СЕМЬ ДЕСЯТЫХ КГ ЯБЛОК А ВО ВТОРОМ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ .СКОЛЬКО САХАРА БУДЕТ ВО

ВТОРОМ ЯЩИКЕ ,ЕСЛИ В НЕГО ПОЛОЖИЛИ ЕЩЕ 2 ЦЕЛЫХ ДВА С ПОЛОВИНОЙ КГ ЯБЛОК?

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Аида.

В первом ящике 12,7 кг яблок, а во втором в 2 раза больше. Сколько яблок будет во втором ящике, если в него положили ещё 2,5 кг яблок?

I ящик - 12,7 кг

II ящик - ? кг, в 2 раза >, чем в I ящике (стрелка от II к I)+2,5 кг

Решение:

1) 12,7·2=25,4 (кг) - было во II ящике.

2) 25,4+2,5=27,9 (кг) - стало во II ящике.

Ответ: 27,9 кг яблок стало во втором ящике.

 

Отвечает Волков Владимир.

12,7*2+2,2=27,6кг