Два велосипедиста в 11 часов, выехали в разном направлении. Первый велосипедист двигался со

скоростью 7,5 км/ч, второй 12 км/ч. Какое расстояние Будет между ними в 12:20 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
1) 12.20-11ч=1ч.20мин- время, что проехали 1ч=60мин; 20мин =60:3=20мин 2)7.5+7.5:3=10км/ч-1вел за 1ч20мин 3)12+12:3=16км 2вел за 1ч20мин 4) 16+10=26км - 1и 2 за 1ч20 мин Ответ: расстоНие между ними будет 26км