РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: (41а - 39а)*47=3384 ; (500b-497b) /85=99; 1050/(17х+8х) = 21; 82z- 57z=575;

2244/(111z-9z)=22.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.
(41a-39a)*47=3384
2a*47=3384
94a=3384
a=3384:94
а=36
Ответ:36.
------------------------
(500b-497b):85=99
3b:85=99
3b=99*85
3b=8415
b=8415:3
b=2805
Ответ:2805.
-------------------------
1050:(17х+8х)=21
1050:25х=21
25х=1050:21
25х=50
х=50:25
х=2
Ответ:2.
------------------------
82z-57z=575
25z=575
z=575:25
z=23
Ответ: 23
------------------------
2244:(111z-9z)=22
2244:102z=22
102z=2244:22
102z=102
z=102:102
z=1
Ответ:1.