Решите уравнения: 81игрик- 38 игрик= 645; 49z-z=384 102k- 4k= 1960


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Михаил.
81у-38у=645
43у=645
у=645:43
y=15

49z-z=384
48z=384
z=384:48
z=8

102k- 4k= 1960
98k=1960
k=20

Отвечает Ситникова Евгения.
1)43у = 645
у=15
2)48z= 384
z=8
3)98к=1960
к=20