Масса чугуной болванки 16 кг. сколько таких болванок потоебуется что бы отлить 41 деталь, каждая из

них весит 12 кг, сколько чугуна останется/

Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
1). 41*12=492 (кг) потребуется на 41 деталь; 2). 492:16=30,75 (кг) -округлив до целого, получаем 31 болванку: 3). 31*16-492=496-492=4 (кг) останется. ОТВЕТ: потребуется 31 болванка для изготовления 41 детали; 4 кг останется