Прошу, помогите решить задачу! Богатый мексиканец, живший в 13в, купил в один день 2 лодки, а в

другой 5 лодок. За покупку он расплатился какао-бобами. Во второй день он заплатил на 300 кг бобов больше, чем в первый. Сколько всего килограммов какао-бобов мексиканец отдал за все лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Глушко Настинька.
5-2=3 лодки стоят 300 кг бобов
300/3=100 кг бобов стоит одна лодка
5+2=7 лодок всего
7*100=700 кг бобов заплатил за все.