В магазин привезли 4 мешка пшена 3 мешка риса и 2 таких же по весу мешка гречневой крупы всего

привезли 360 кг крупы какова масса одного мешка крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
4+3+2=9 мешков всего
360:9=40 кг один мешок

420:6=70 кг картофеля

Отвечает Лялин Илюшка.
Всего привезли 4+3+2 = 9 мешков
360/9=40 кг - масса одного мешка