Решите задачу: В ящике 120кг риса. Через несколько дней в ящике осталось 25% находившегося там

риса. Сколько кг риса взяли из ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуева Яна.
25%=0.25
120*0.25=30 (кг)
120-30=90 кг
Ответ: 90 кг риса