Упростите выражения:мне 6 класс))))1)-2,4•4х 2)-0,6у•(-0,9)2)-0,6у•(-0,9)3)-8а•2,5b

4)-5х•(-0,8у)•0,4х4)-5х-(0,8у)•0,4х5)9/28а •7/18•(-b)/это дробь типа)6)2целых 5/8х•(-16/63у)ребят,будьте людьми помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

1) -2,4*4х= -9,6х
2) -0,6у*(-0,9)= 0,54у
3) -8а*2,5b= -20ab
4) -5x-(0,8y)*0,4x= -5x-0,32xy
5) 9/28a*7/18*(-b)= -1/8ab
6) 2 целых 5/8х*(-16/63у)= - 2/3ху