Помогите решить задачу .... срочно нужно .... ЗАДАЧА .... На двух полках 72 книги, причём на первой

полке в 3 раза больше , чем на второй . Сколько книг на первой полке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксения.
72:4=18-книг на второй полке
72-18=54-книги на первой полке
Отвечает Апостолова Соня.
X- книги на второй полке
3х- книги на первой полке
поэтому
х+3х=72
4х=72
х=18-книги на второй полке
3*18=54-книги на первой полке 
Ответ: 54 книги на первой полке и 18 книг на второй