Составь и запиши три случая деления с остатком в каждом из которых делитель равен числу 7,а остаток

числу 5

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
Число 40.40:7=5 остаток 5
число 56.56:7=7 остаток 5
число 61.61:7=8 остаток 5
Отвечает Фролова Дарья.
26 : 7 = 3 (ост.5)
19 : 7 = 2 (ост.5)
12 : 7 = 1 (ост.5)