Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда. один шел со скоростью 85 км\ч, другой со скоростью 60 км\ч. какое расстояние будет между поездами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Егор.
V. × t = s
1п.-85км\ч. чз.3ч. } 846 км 1п.-60км\ч. чз.3ч. }
1)85×3=255(км)
2)60×3=180(км)
3)846-255=591(км)
4)591-180=412(км)