Помогите решить задачу за 6 часов лодка проплыла 66 км. Сколько км километров проплыла бы лодка за

это же время, если бы её скорость уменьшилась на 4 км/ ч? помогите решение и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Пронів Петро.
1)66/6=11(км/ч)-скорость первоначальная
2)11-4=7(км/ч)-вторая скорость после уменьшения на 4
3)6*7=42(км)-пройденной расстояние со скоростью на 4 км меньше первоначальной
ответ:42км