Первая машинистка перепечатывает 90Первая машинистка перепечатывает 90 страниц за 10 часов а

вторая, а вторая -за 15 часов. Как распределить между ними 90 страниц, чтобы они были перепечатаны в кротчайший срок

Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.
90/10=9 стр/ч
90/15=6 стр/ч
9+6=15 стр/ч
90/15=6 часов
9*6=54 стр первой
6*6=36 страниц второй