с 3 лугов собрали 19,7 сена с первого и 2 лугов собрали сена поровну с 3 собрали1,1т больше чем с

каждого из первых двух сколько сена собрали скаждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Даша.

19,7-1,1=18,6 т 

18,6:3=6,2 т собрали с первого и второго луга

6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга

значит:

с первого луга 6,2т,со второго луга 6,2т,а с третого луга 7,3 т сена собрали.

или

х+х+х+1,1=19,7

3х+1,1=19,7

3х=19,7-1,1

3х=18,6

х=18,6:3

х=6,2 т собрали с первого и второго луга

6,2+1,1=7,3 т собрали с третого луга.