Найдите корень √x-4(5x-10)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаев Саша.
Возводим все в квадрат, получаем: (x-4)(5x-10)^2=0; x-4=0 или (5x-10)^2=0; x1=4; 5x-10=0; 5x=10; x2=2; - не подходит по одз; Ответ: x=4