Вычислите: (7/8:5/6)*30/7


Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
1) 7/8 : 5/6 = 21/20
2) 21/20 • 30/7 = 9/2 = 4 1/2
Ответ 4 1/2 ( или 4,5 )