Решить задачи. Бабушка купила 2 десятка яиц , а потом -еще 1 десяток. Когда несколько яиц она

израсходовала на салат ,осталось 1 десяток и 5яиц. Сколько яиц она израсходовала на салат ? Ребята катались на роликах. В обед 11 мальчиков и 15 девочек ушли домой, а 8 ребят остались кататься. Сколько ребят катались на роликах первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Алёна.
15 яиц. 34 ребят вроде так
Отвечает Кардаш София.
2*10+1*10-Х=1*10+5              Х=15
Х-11-15=8                              Х=34