Лера задумала число, увеличила его в 4 раза, из результата вычла 20 и получила 80. Какое число

задумала Лера? 100 60 25 5

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.
Решаем с обратной стороны , знаки меняем на противоположные ( 80+20):4= 25.

Отвечает Соломина Даша.
Х - задуманное число
Х*4-20=80
4х=80+20
4х=100
Х=100:4
Х=25