-7.1\6+(-9.375)= ответ -1.1\8


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.
0,375 = 375/1000 = 3/8  (сократили на 125)
----------------------------------------------------------------
- 7 целых 1/6 + (- 9 целых 3/8) = - 7 целых 4/24 - 9 целых 9/24 = - 16 целых 13/24
Ответ: - 16 целых 13/24.