Помогите пожалуйста с решением. вычислите cos a, если sina=12/13 и 0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.
Cos (a)=√(1-sin²(a))

Для sin(a)=12/13⇒cos (a)=√(1-144/169)=√25/169=|5/13| или cos(a1)=5/13 
                                                                                                            cos(a2)=-5/13

Для sin(a)=0⇒cos (a)=√(1-0)=√1=|1| или cos(a1)=1 
                                                                        cos(a2)=-1