Когда мотоциклист поехал в догонку за велосипедистом, между ними было расстояние 37 км скорость

мотоциклиста 50 км/ч, велосипедиста- 13км/ч . Как скоро мотоциклист догонит велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Кристина.
1)  50 - 13 =37(км/ч) скорость сближения
2) 37 : 37 = 1(ч) время за которое мотоциклист догонит велосипедиста
Ответ через 1 час