Пожалуйста помогите решить уравнения вот они 63÷9+(а-47)*6=49 (Х+9261)-4135=90005 В первом

звёздочка это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.
63:9+(а-47)*6=49
7+(а-47)*6=49
(а-47)*6=49-7
(а-47)*6=42
а-47=42:6=
а-47=7
а=47+7
а=54

(х+9261)-4135=90005
х+9261=90005-4135
х+9261=85870
х=85870-9261
х=76609