Решите примеры по действиям: 510*6-(780-20)+(230+470) (47 868+112 812):52+(27 333+18 615):84 (576+

126 828:542)*(406*117-47 000) сделайте плиз..

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова София.
510*6-(780-20)+(230+470)=3000
1)780-20=760
2)230+470=700
3)510*6=3060
4)3060-760=2300
5)2300+700=3000
(
47868+112812)/52+(27333+18615)/84=3637
1)
47868+112812=160680
2)27333+18615=45948
3)160680/52=3090
4)27333+18615/84=547
5)3090+547=3637
(576+126828/542)*(406*117-47000)=406620
1)126828/542=234
2)576+234=810
3)406*117=47502
4)47502-47000=502
5)810*502=406620