Решите пожалуйста пример! (4,9-6,8)-(-1 тридцать шестая - две девятых)-1,75


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
(4,9 - 6,8) - (-1/36 - 2/9) - 1,75
4,9 - 6,8 = -1,9
-1/36 - 2/9 = (-1-8) / 36 = - 9/36 = - 1/4
(-1,9) - (-1/4) - 1,75 = (-1,9) + 0,25 - 1,75 = - 3,4