телефонный провод длиной 1198м был разрезан на три части . Первая часть -на 121м длинее второй а

третья -на 81 м короче второй .Какова длина третьей части ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
1-я часть длиннее 3-й на 121+81=202 м. 2-я часть длиннее 3-й на 81м 
теперь 1198-(202+81)= 915; 915:3=305м - это длина самой короткой 3-й части.
305+81=386 - длина 2-й части 
305+202=507 - длина 1-й части 
проверяем: 305+386+507=1198м