решите 3 задачи 1. Магазин продал в первой половине дня 37 ящиков яблок, а во второй-23таких же

ящика это на 168 кг. меньше.Сколько килограммов яблок продали до обеда и после обеда отдельно? _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 2. На окружности взяли несколько точек. Через каждые две точки провели прямую линюю. Всего получилось 10 прямых. Сколько всего точек взяли на окружности? ........................................................................................................................................ Масс кусочка сахара 8 гр. Для семьи из 5 человек купили 3 кг сахара. На сколько дней хватит этого сахара если каждый член семье съедает по 5 кусочков? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Бургомистров Даниил.
1) 37-23=14 (ящ)- это 168 кг в 14 ящиках.
2) 168:14=12 (кг) - в одном ящике.
3) 12*37=444 (кг) - в первой половине дня.
4) 12*23=276(кг) - во второй половине дня.
2 Задача 10/2=5-точек.
3 Задача.
1)5х5=25-кусочков нужно в день на 5 человек. 
2)8х25=200(г)-весит сахар в расчёте на семью на 1 день. 
3)1000:200=5-дней.На 5 дней хватит семье.