Помогите!Знайдить значення виразу.15:(3 12/17+2 5/17)+(4,2-2,3/5):4


Ответы на вопрос

Отвечает Велентеенко Полина.
15 : (3 12/17 + 2 5/17) + (4,2 - 2 3/5) : 4 = 2,9
1) 3 12/17 + 2 5/17 = 5  17/17 = 6
2) 4,2 - 2 3/5 = 42/10 - 13/5 = 42/10 - 26/10 = 16/10
3) 15 : 6 = 2,5
4) 16/10 : 4 = 16/40 = 4/10 = 0,4
5) 2,5 + 0,4 = 2,9