решить задачу с кратким условием. в школьной столовой 500кг картофеля хватает на 20 дней . сколько

кг картофеля нужно на 7 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

20 дней - 500 кг

7 дней - ? кг

500:20=25 кг на 1 день

25*7=175 кг на 7 дней

 

Отвечает Сайпиев Шамиль.

500:20=25(кг)- 1 день

25*7=175 (кг)-7 дней

Ответ: 175 кг