Решите уравнение :1/3y+5/9y=7,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.


1/3у+5/9у = 7,2

8/9у = 7 1/5

8/9у = 36/5

у = 36/5:8/9

н = 81/10 = 8,1