Витя собрал коллекцию из 18 камней и разложил их в 3 коробки поровну. Сколько камней в каждой

коробке? составь две задачи, обраные данной, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Сафия.
1) 18/3=6
Ответ: по 6 камней
2)Витя собрал коллекцию камней и разложил их в 3 коробки поровну. Сколько он собрал камней, если в каждой коробке стало по 6 камней?
3*6=18
Ответ: 18 камней
3) Витя собрал коллекцию из 18 камней и разложил их в коробки поровну. Сколько коробок, если в каждой по 6 камней?
18/3=3
Ответ: 3 коробки
Отвечает Емельянова Катя.
1) 18 : 3 = 6 камней в каждой коробке
Витя собрал камни и разложил их в 3 коробки по 6 камней в каждой. Сколько всего камней собрал Витя?
1) 3 * 6 = 18 камней
Витя собрал 18 камней и разложил их в коробки по 6 камней в каждую коробку. Сколько коробок с камнями получилось у Вити?
1) 18 : 6 = 3 коробки