Теплоход шел 2,4 ч против течения и 3,2 ч по течению. Собственная скорость теплохода 45 км/ч,

скорость течения 3 км/ч. Сколько километров прошел теплоход за все это время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Скорость теплохода по течению: 45+3=48 км/ч
По течению теплоход прошел: 48*2,4=115.2 км
Скорость теплохода против течения: 45-3=42 км/ч
Против течения теплоход прошел 42*3,2=134.4 км
Весь путь составил: 115,2+134,4=249,6 км
Отвечает Недовесов Никита.
1)45-3=42(км/ч)-скорость против течения
2)42·2,4=100,8 (км)- теплоход прошел против течения
3)45+3=48 (км/ч)- скорость по течению
4)48·3,2=153,6 (км)- прошел теплоход по течению
5)100,8+153,6=254,4 (км)- прошел за все время
Ответ:2544 километра