За 2 дня рабочий изготовил 84 деталей причём во второй день он изготовил детали одну целую одну

третью раза больше чем в первый день Сколько деталей рабочий изготовил в каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Кирилл.
X+1 1/3x=84
3/3x+4/3x=84
7/3x=84
7x=84*3
7x=252
x=252/7
x=36 деталей первый день
36/3*4=48 деталей второй день