Туристический автобус ехал до остановки 5 ч со скоростью 72 км /ч. Это составило 1/3 всего пути.

Какое расстояние должен проехать туристический автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
1) 5 * 72 =360 ( км) - 1/3 всего пути.
2) 360 * 3 = 1080 ( км) - путь автобуса.
Ответ: 1080 км.