Помогите!За 6 часов автомобиль проехал 552 км а поезд 336 км. Какое расстояние проедет мотоциклист

если его скорость в 4 раза меньше суммы скоростей автомобиля и поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Анастасия.
1) 552км ÷ 6ч = 92км/ч - скорость автомобиля
2) 336км ÷ 6ч = 56км/ч - скорость поезда
3) 56км/ч + 92км/ч = 148км/ч - скорость поезда и автомобиля
4) 148 ÷ 4 = 37км/ч - скорость мотоциклиста
5) 37км/ч × 6ч = 242км - расстояние, которое мотоциклист проедет за 6 часов. 
Ответ: 242 километров.           
Отвечает Кузнецов Никита.
1) 552:6=92 км/ч скорость автомобиля; 2)336:6=56 км/ч скорость поезда; 3)(92+56):4=37 км/ч скорость мотоцикла; 4)37*6=222 км проедит мотоцикл.